简体中文
上海全友
应用领域 >
产品类别>
             当前位置:
模块型平面波导光分路器(含连接器)
❤ 收藏

模块型平面波导光分路器(含连接器)

全友通信光电科技提供的1*N和2*N模块型光波导分路器用于输入光功率的N均分输出,波导芯片与光纤陈列的对接采用了本公司自主开发的自动耦合技术和独到的固化工艺,模块封装采用了本公司独自开发的加固结构和制备工艺,产品光学性能优异,特性指标遵循Telcordia GR-1209和GR-1221标准,环保指标满足RoHS标准。
25.00
20.00
¥20.00
¥20.00
¥20.00
重量:0.01KG
数量:
(库存99999)
立即购买
加入购物车
商品描述
全友通信光电科技提供的1*N和2*N模块型光波导分路器用于输入光功率的N均分输出,波导芯片与光纤陈列的对接采用了本公司自主开发的自动耦合技术和独到的固化工艺,模块封装采用了本公司独自开发的加固结构和制备工艺,产品光学性能优异,特性指标遵循Telcordia GR-1209和GR-1221标准,环保指标满足RoHS标准。
产品介绍

SC型热熔型光纤快速连接器是同星光电2012最新研发的SC热熔型快速连接器,产品适用于气候极端恶劣的区域或机房等重要区域,性能参数优于同星其他系列光纤快速连接器。

应用范围

1 FTTX光纤终端成端等。
2 接续盒、机柜、成端箱等。
3 局域网、广域网、数据和视频传输等。
4 移动基站、光纤机房线路的接入和改造。

产品优点

1 损耗小,稳定可靠。
2 独特接点保护结构,使用机械机构保护接点,无需热熔管,从而可省去60%熔接机用电。
3 可在全天候、全区域环境下使用。
4 操作简单,使用、施工速度快。
5 对操作环境无特殊要求。
6 独特夹具设计保证极小的断纤率。

技术指标


项目

技术参数

适用光缆

900um,2mm,3.1mm*2.0mm蝶形光缆

光纤直径

125um(G.652&G.657)

试用模式

单模&多模

插入损耗

Avg.≤0.2db,Max.≤0.4db(1310nm&1550nm)

回波损耗

PC型≥50db

APC≥型60db

平均组装时间

约30s(不含光纤处理)、约60s含制备光纤时间


抗拉强度(在线)

900um

>4N

2mm、3mm光纤

>20N

3.1mm*2.0mm蝶形光缆

>40N

在线抗拉测试

△1L≤0.2db、△RL≤5db

机械耐久性(500次)

△△1L≤0.2db、△RL≤5db

工作环境要求(工作&顺序)

-40℃~+85℃

外形尺寸(L*W*H)

56.6mm*8.9mm*8.1mm



需求咨询