简体中文
上海全友
应用领域 >
产品类别>
             当前位置:
SC型热熔型光纤快速连接器
❤ 收藏

SC型热熔型光纤快速连接器

SC型热熔型光纤快速连接器是全友通信2012最新研发的SC热熔型快速连接器,产品适用于气候极端恶劣的区域或机房等重要区域,性能参数优于同星其他系列光纤快速连接器。

25.00
20.00
¥20.00
¥20.00
¥20.00
重量:0.01KG
数量:
(库存99999)
立即购买
加入购物车
商品描述

SC型热熔型光纤快速连接器是全友通信2012最新研发的SC热熔型快速连接器,产品适用于气候极端恶劣的区域或机房等重要区域,性能参数优于同星其他系列光纤快速连接器。


产品介绍

SC型热熔型光纤快速连接器是全友通信2012最新研发的SC热熔型快速连接器,产品适用于气候极端恶劣的区域或机房等重要区域,性能参数优于同星其他系列光纤快速连接器。

应用范围

1 FTTX光纤终端成端等。
2 接续盒、机柜、成端箱等。
3 局域网、广域网、数据和视频传输等。
4 移动基站、光纤机房线路的接入和改造。

产品优点

1 损耗小,稳定可靠。
2 独特接点保护结构,使用机械机构保护接点,无需热熔管,从而可省去60%熔接机用电。
3 可在全天候、全区域环境下使用。
4 操作简单,使用、施工速度快。
5 对操作环境无特殊要求。
6 独特夹具设计保证极小的断纤率。

技术指标


项目

技术参数

适用光缆

900um,2mm,3.1mm*2.0mm蝶形光缆

光纤直径

125um(G.652&G.657)

试用模式

单模&多模

插入损耗

Avg.≤0.2db,Max.≤0.4db(1310nm&1550nm)

回波损耗

PC型≥50db

APC≥型60db

平均组装时间

约30s(不含光纤处理)、约60s含制备光纤时间


抗拉强度(在线)

900um

>4N

2mm、3mm光纤

>20N

3.1mm*2.0mm蝶形光缆

>40N

在线抗拉测试

△1L≤0.2db、△RL≤5db

机械耐久性(500次)

△△1L≤0.2db、△RL≤5db

工作环境要求(工作&顺序)

-40℃~+85℃

外形尺寸(L*W*H)

56.6mm*8.9mm*8.1mm



需求咨询